В России растет число автомобилей с автоматической коробкой передач

В России стабильно растет количество людей, которые предпочитают автомобили с автоматической коробкой передач. Сейчас половина покупателей автотранспорта предпочитают АКП.
 
Аналитическое агентство «Автостат» провело некоторые исследования авторынка. Специалисты пришли к выводам, что в прошлом году из трех миллионов машин, выставленных на продажу, 45% были оснащены «автоматом». Если сравнить автопарк, который был несколько лет назад, то можно сказать, что процент с того времени поднялся на 15.
 
Эксперты считают, что это связано с тем, что многие стремятся к комфортной езде, и за рулем растет количество женщин, а также значительно возросло число автомастерских, которые в кратчайшие сроки ремонтируют автоматическую трансмиссию. В полнее вероятно, что от «механики» водители не откажутся, но предположительно спрос на «автоматы» будет расти и дальше.